В доме Набережная, 46 организовали товарищество собственников жилья

article534.jpg
31 января 2013

За создание проголосовало более 80% жильцов. Управляющий ТСЖ «Крепость» Юрий Горбаренко сообщил, что решение принято после получения извещения от управляющей компании ГЖКУ об отказе в обслуживании дома.

Став самостоятельными в январе текущего года, жильцы уже в январе, буквально, за месяц, перезаключили договоры со всеми энергоснабжающими предприятиями. Организовали уборку и обслуживание коммуникаций. Решена и одна из многолетних проблем.

Юрий Горбаренко:
- Здесь бежало постоянно, теперь ни одной капельки нет, всё сухо. Ничего сложного нет, просто надо поработать. У нас успехи на лицо, люди перестали жаловаться. Канализация работает.

Горбаренко отметил, что замена более 40 метров канализационной трубы обошлась в сумму около 7 тысяч рублей. Теперь в планах - отремонтировать крыльцо и утеплить подъезд. Работы планируют выполнить за счёт средств, полученных от телефонных компаний - на кровле дома установлены несколько антенн. Горбаренко считает, что шестисот тысяч рублей, полученных от сотовых операторов за два года, вполне хватит на приведение дома в порядок. Запрос о перечислении средств на счёт дома уже направлен в бывшую управляющую компанию.

Жильцы набережной, 46 Александр Графонов и Светлана Суханова относятся к переменам позитивно.

Александр Графонов и Светлана Суханова:
- Будем бороться с трудностями – они, как в любом доме, есть. И человеческий фактор будет влиять… Но, надо как-то жить, участвовать, иначе никаких сдвигов не будет.
- Люди расслабились, забыли, что они хозяева. Они должны это вспомнить! Это - наше с вами имущество и давайте вместе следить за ним.

ТСЖ «Крепость» в доме Набережная, 46 стало четвертым, образованным в Зеленогорске.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  31 января 2013 в 16:08
+2
вспомнился случай, произошедший на недавнем собрании, на котором Качинский (директор МУП ГЖКУ) встречался с председателями советов домов по вопросу перерасчётов по отоплению, которое нам предъявят по итогам прошлого года...
Собралось человек 15-20, наверное (территория ЖЭК-5), Качинский начал выступление. Тут в зал вошли два человека (опоздание минут на 5 - несущественно): председатель СМК Набережная, 52 и тот самый Горбаренко. Его присутствие было обусловлено тем, что в 2012 году Набережная, 46 обслуживалась ещё ГЖКУ, и ему хотелось услышать объяснения, т.к. жителям выставят перерасчёт по прошлому году...
Млять, реакция Качинского на появление Горбаренко была просто неадекватна!!!! Я не был в теме, ничего не ожидал (как и большинство), поэтому опешили: Качинский начал орать, типа "Почему здесь посторонние? Кто его впустил? Я не буду продолжать, пока он не уйдёт!"... и всё в таком духе. Схватил свои бумажки и вылетел из зала.....
20 человек недоумевали, лично я ахху...ринел! Некоторые тёти начали просить Горбаренко уйти, мол, мы хотим послушать Качинского и т.д... На что тот резонно отвечал, что ребята, сорри, но нас много лет ГЖКУ без особого успеха обслуживали, нам тоже выставят перерасёт, мне жители будут задавать вопросы и т.д... ТСЖ они стали лишь с нового года.
Ну разве с нашими тётями поспоришь? Лично я готов был тоже встать и уйти после такого отношения ко мне (наивно полагал, что сейчас все сделают именно так), но, мля, любопытство разбирало что к чему и чем закончится laugh (все, наверное, думали так же))))
В итоге женщины уговорили Горбаренко покинуть зал... Качинский вернулся, извинился и пояснил примерно следующее: "Этот человек везде и всюду поливает меня грязью! Обращается в суд, заваливает письмами и жалобами!"....
Я прожил в доме Набережная, 46 два года, потом продал квартиру упомянутому в новости Графонову, переехал и перекрестился... Читая новость, поддерживаю каждое слово Горбаренко и жителей.
А Качинский - пид....... гомос.... петуш...... Нехороший он человек - моё мнение таково.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑