В детском центре «Зеленогорский» прошел праздник русской Масленицы

article876.jpg
27 марта 2013

Сегодня в стенах приюта проживают десять ребятишек разного возраста. Для них старались организаторы акции - активисты и волонтеры Молодежного отделения Ядерного общества России.

Большой волонтерский «десант», в двадцать четыре человека, утром постучался в двери центра. Для начала шефы предложили детям немного «размяться» - в центре зала поставили столы для рукоделия, и педагог детского сада №28 Евгения Вишнякова приступила к обучению ребятишек мастерству изготовления самодельных игрушек из лоскутков ткани. И уже через пятнадцать минут у каждого в руках было по готовой игрушке. «Птичек» отложили в сторону, настала очередь «зайчат».

Пока продолжался мастер-класс представители центра по связям с общественностью Электрохимического завода вручили педагогам реабилитационного центра подарки - набор детских книг: и для самых маленьких, и энциклопедии для старшего возраста. Мастер-класс закончился, и в игровой зал пожаловали новые участники акции - детский фольклорный ансамбль «Русичи» под управлением Галины Козорезовой. В руках юных вокалистов заготовленные деревянные рейки и рулоны цветной бумаги для сооружения чучела.

Пока ребята водили хоровод, волонтеры уже кипятили воду и разогревали блины и булочки в форме жаворонков для совместного чаепития. Этой устоявшейся традицией "мояоровцы" и закончили акцию «Веселая Масленица» для детей, живущих в зеленогорском реабилитационном центре. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑