В Центре экологии, краеведения и туризма в этом году отдохнут больше ребят

article2225.jpg
7 апреля 2014

Открыть дополнительные места удалось благодаря проведенной в течение учебного года модернизации.

Татьяна СТЕПАНОВА - зам. директора ЦЭКиТ, руководитель базы отдыха "Зеленогорская": « В прошлом году за сезон мы могли принять только 60 детей. В этом году уже в каждый сезон у нас есть официальная цифра, которая составляет 70 человек за смену».

Всего в этом году в лагере на базе ЦЭКиТа отдохнут 210 детей. Уже назначены заезды: на 16 июня, 10 июля и 3 августа. Смена длится 21 день. Увеличить число мест удалось благодаря ремонтам и переоборудованию помещений.

Татьяна СТЕПАНОВА: «Подготовка еще идет, в самом разгаре. Есть план текущих ремонтов, которые еще предстоит сделать. Много что уже сделано. Отремонтированы спальные детские помещения. Они у нас теперь не такие большие. Осталась только одна большая комната для маленьких детей. Все остальные комнаты компактные на 5-6 человек. В комнате для ребенка обязательно по всем санитарным нормам есть все необходимое».

Мебель для спальни была куплена тут, а дополнительные спальные места появились за счет переоборудования под эти нужды свободных кабинетов ЦЭКиТа. Необходимым условием для расширения стало строительство на территории лагеря модульного здания медицинского пункта. Его наличие - обязательное условие со стороны контролирующих органов.

Татьяна СТЕПАНОВА: «На перспективу данный модуль позволяет нам здесь расширить количество спальных помещений. Открою секрет, что в этом году мы участвовали в трех конкурсах. И один из них на строительство жилого корпуса на 60 койко-мест».

Лагерь пользуется популярностью у зеленогорских ребят, и при благополучном исходе краевого конкурса, в будущем возможность отдохнуть здесь получат еще порядка двухсот юных зеленогорцев.

Татьяна СТЕПАНОВА: «В прошлом году у нас была проверка по стандарту безопасности, и мы ее мужественно выдержали. Сам представитель, Алексей Николаевич Чайкин, сказал, что это один из лагерей, которые можно назвать образцово показательными в Красноярском крае».

Для детей в этом году сотрудники Центра экологии, краеведения и туризма разработали увлекательную программу отдыха.

Татьяна СТЕПАНОВА: «В этом году мы будем апробировать новую программу, которая называется "Затерянный остров". Все тайны раскрывать не буду, иначе детям потом будет неинтересно. Обещаю, что это будут незабываемые для детей каникулы. Программа у нас лицензионная. Мы ее сами написали, лицензировали».

Эта программа сейчас участвует в краевом конкурсе по реализации образовательных программ. Результаты будут известны уже в ближайшие дни. Также из новшеств, которым дети, безусловно, обрадуются, появление в лагере зон wi-fi для выхода в Интернет.
Добавлю, стоимость путевки в лагерь в этом году составит порядка 16 350 рублей. Большую ее часть профинансируют краевой и местный бюджет. Родителям придется доплатить 3 750 рублей.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑