В бывшей орловской школе завершают ремонт нескольких групповых комнат детского сада

article2242.jpg
8 апреля 2014

Однако это лишь малая часть масштабной реконструкции. После организации пожарных выходов приступят к перепланировке первого этажа. По завершению ремонтных работ здесь расположится подразделение 163 школы "начальная школа - детский сад".

Шолохова 7. На первом этаже привычная школьная обстановка - сейчас здесь учатся дети начального и среднего звена. Второй этаж разительно отличается - после 15 часов, чтобы не мешать учебному процессу, здесь уже несколько месяцев полным ходом идет ремонт. Первый подготовительный этап был проведен еще в прошлом году - заменили оконные блоки, отремонтировали кабинеты и крышу.

Ирина СТЕПАНОВА - директор 163 школы: «Если представить здание по Шолохова 7, то оно состоит из двух этажей и его можно условно разделить на четыре секции. Мы сейчас находимся на втором этаже в одной из секции. Здесь у нас будут располагаться две группы, две ячейки. Проведена полностью перепланировка, выделена сама групповая ячейка, выделена буфетная, выделены туалеты, игровая комната и спальни».
Сергей НИКИТИН - прораб: «Демонтажных работ было много, разбирали кирпичные стены, строили новые перегородки, штукатурка, малярка, покраска, двери, окна. Единственной загвоздкой остаются пожарные выходы, ждем сезона, когда будет тепло, чтобы сделать пожарные лестницы».

Для запасных выходов из каждой групповой комнаты прорубят дополнительные дверные проемы, установят лестницы на первый этаж. На данном этапе ремонт в этой секции практически завершен - осталось поставить двери, уложить линолеум, завершить чистовую отделку.

Ирина СТЕПАНОВА: «Потом дальше мы делаем на первом этаже еще одну групповую ячейку для детей ясельного возраста. Она тоже будет достаточно дорогостоящей, потому что она предполагает наличие совершенно отдельного входа, соответственно с тамбуром и со всем остальным, потому что это маленькие детки».

Также проектом предусматривается и выделение медкабинета. Между тем, руководство сообщает, что ремонт не помешает работе летней детской площадке. Кроме того, все дети, которые сейчас здесь учатся, смогут продолжить обучение и в следующем году. А уже по завершению работ ребята среднего звена перейдут в 163 школу. Сюда, кроме начальных классов, переедет 12 детский сад, который на данный момент переполнен.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑