В Арбитражном суде слушается дело в отношении АО «УС-604» (видео)

article914.jpg
2 апреля 2013

Исковое заявление подал Сбербанк России о взыскании задолженности 732 миллионов рублей. Банк предоставил акционерному обществу денежные средства по договору об открытии не возобновляемой кредитной линии с лимитом в 200 миллионов рублей. Предприятие не исполнило обязательства по договору в установленные сроки. Это послужило основанием для обращения в суд. Генеральный директор «Управления строительства-604» Александр Юнг прокомментировал ситуацию в интервью телекомпании «Афонтово».

Александр Юнг:
- Мы много работаем на бюджетных объектах. Насколько вы знаете, с прошлого года объемы финансирования были снижены. Торги проводятся в городе Красноярске, на объектах с оплатой после выполнения работ. Для этого нужно кредитоваться. На сегодняшний день у нашей компании большой объем кредитования и дальнейшие кредитные ресурсы привлекать невозможно. Самый негативный вариант развития - это банкротство компании. Но, мы надеемся не допустить этого. Один из вариантов, это, все-таки, пролонгация кредитов, заключение мировых соглашений с компаниями, подавших на нас «банкротство», отказ от части имущества путем реализации и погашения задолженности.

На часть имущества «УС-604» уже наложен арест, в частности, на земельный участок в краевом центре (микрорайон «Азовский»). Здесь предприятие планировало собственное строительство жилого комплекса с инфраструктурой.

Сегодня исковое заявление Сбербанка России рассмотрено в первой инстанции, следующее заседание назначено на 4 апреля. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑