В администрации города состоялась юбилейная церемония награждения учащихся стипендиями главы города

2 июня 2014

Торжество проходило уже в 10-й раз. Руководитель Управления образования Лариса Коваленко с гордостью отметила, что обучение в Зеленогорске дает реальную возможность надежного старта детям для успешной будущей жизни, начиная с детского сада, школы, учреждений допобразования.

В этом году более полутора тысяч школьников были включены в различные формы работы с одаренными детьми. Победителями, призерами различных состязаний стали около шестисот - по сути, каждый десятый. Глава города Александр Тимошенко поблагодарил школьников, их педагогов и родителей.

Премии получили 29 одаренных учеников 5-10 классов в 6 номинациях - за достижения в областях естественных, технических, гуманитарных наук, музыкально-художественного творчества, физической культуры и спорта, за успехи в общероссийских и региональных конкурсах научно-исследовательских работ.

Лицеистка Надежда Шпорт и Наталья Елгина - мама десятиклассника 172 школы и воспитанника «Перспективы» - Ильи Елгина, шестикратного стипендиата премии главы города, считают: за любой наградой стоит ежедневный, кропотливый труд.

Шпорт: Я весь год трудилась-трудилась - и вот награда! Чувствую сейчас радость, счастье и даже гордость за саму себя, что такого добилась.
Елгина: Это - долгая, продолжительная работа в течение всех этих лет, начиная со второго класса. Нужно было научиться не бояться людей, представлять свою работу, не бояться отвечать на вопросы взрослых – это работа, которая привела к таким победам.

Вместе с грамотами и сертификатами на право получения стипендий главы ЗАТО в размере 2 тысяч рублей школьники получили туристические путевки в Новосибирск

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑