В 2012 году судебные приставы взыскали с горожан 86 млн. рублей

article587.jpg
8 февраля 2013

Но долги все равно из года в год растут. По-прежнему зеленогорцы не платят кредиты, налоги, административные штрафы.

По словам главного судебного пристава Зеленогорска Ирины Зорькиной, из всех средств разыскано, например имущества, на сумму более одного миллиона рублей. По-прежнему много должников и по налоговым платежам. Общая цифра составила два миллиона двести рублей. Продолжаются совместные рейды с ГЖКУ. Выезды с представителями ЖЭКов совершают почти каждую неделю.

Ирина ЗОРЬКИНА - начальник отдела судебных приставов по г.Зеленогорску:
- Работа, я скажу, очень эффективная. Потому что после выездов люди, конечно, начинают приходить к нам, либо в ГЖКУ, оплачивать задолженность, потому что никто, конечно, не хочет лишаться имущества своего. В настоящее время наложено более восьми арестов на имущество, которое изымается и передается ГЖКУ на ответственное хранение.

Эффективной мерой взыскания является и постановления об ограничении права выезда за границу. За прошедший год такая мера применялась десять раз.

Ирина ЗОРЬКИНА:
- В связи с выставлением этих ограничений пять должников оплатили долг более миллиона рублей. Задолженность может быть и 10 тысяч, и 200 тысяч. Если мы знаем, что должник ездит за границу и намеренно уклоняется от уплаты, мы, конечно, выставляем такие ограничения.

По-прежнему, довольно сложно разыскивать должников по алиментам. В 2012-ом году их найдено два. Как правило, по месту жительства таких нарушителей не всегда удается поймать. Тогда ведется работа через сотрудника-розыскника. К поиску должника планируется привлекать и население.

Ирина ЗОРЬКИНА:
- Мы также надеемся, что и в будущем будем продолжать эту работу. То есть, будем извещать людей о должниках, которые находятся в розыске, через газеты, например. Возможно, мы будем баннеры размещать. Вы к нам приходите, либо звоните, сообщаете и всего лишь. Нигде мы не извещаем, кто нам сообщил, и откуда мы узнали. Это безопасно.

Сотрудники федеральной службы судебных приставов убедительно просят граждан не затягивать с выплатами. Погасить задолженность по исполнительным производствам можно не только в отделе, но и через терминалы, расположенные в магазинах "Ромашка", "Супермаркет-45" и торговых центрах "Лето", "Весна" и "Сибирский городок". 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  8 февраля 2013 в 07:22
0
Еще читала, что фото должников будут печатать на подставках под кружки... laugh
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑