В 2012 году муниципальной недвижимости продали более чем на 10 млн. рублей

article720.jpg
28 февраля 2013

В 2012 году доходы от продажи муниципальной недвижимости составили более 10 млн. рублей.

Комитет по управлению имуществом Администрации города подвел итоги приватизации муниципальной недвижимости за 2012-й год. Из 12 объектов, внесенных в прогнозный план, приватизированы 3 помещения. Еще по трем объектам приватизацию продолжат в 2013-ом году.

  • От продажи на аукционе нежилого помещения на Бортникова, 18 в местный бюджет перечислено 716 тысяч рублей,
  • реализация здания участка уличного освещения, расположенного на Майском шоссе принесла 2 млн. 160 тысяч,
  • заключен договор купли-продажи с арендатором, который имел преимущество в приобретении помещения по Мира, 36. Покупателю предоставлена рассрочка на 5 лет. В общей сложности он заплатит более полумиллиона рублей.
  • Приватизирован объект на Набережной, 34. Здесь предприниматель имел преимущественное право на приобретение помещения. Благодаря сделке, в бюджет поступит почти 7 млн.
  • В соответствии с прогнозным планом приватизировано муниципальное предприятие соцкультбыта. Теперь это ОАО "Комплексное обслуживание инженерных систем" с уставным капиталом более 54 млн. рублей.

В безвозмездное пользование отдан ряд объектов бывшей школы космонавтики. Это здание учебного корпуса, гостиницы, общежития, гаража и других. Предложение поступило от общества с ограниченной ответственностью "Строительный клининговый сервис". Договор с компанией заключен до 31 августа 2022 года. Имущество передано в целях реализации социально значимых мероприятий, а также для привлечения инвестиций на восстановление, капремонт, реконструкцию зданий школы.

А вот аукцион по продаже здания общественного туалета в поселке объявлялся дважды, но так и не состоялся: не было претендентов. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑