Ужесточение требований Закона о некоммерческих организациях

article1695.jpg
10 декабря 2013

Завершился конкурсный отбор на предоставление субсидий из местного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участвовали организации, которые работают в сфере социальной поддержки и защиты граждан. «Союз пенсионеров России» получит около 140 тысяч рублей, организация ветеранов пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов - около 97, общество инвалидов Зеленогорска – порядка 63,5 тысяч рублей.

Переход на новую систему финансирования в Управлении социальной защиты связывают с ужесточением требований Закона о некоммерческих организациях. В основе конкурсного отбора – определенные критерии, рассказала начальник отдела планирования учёта и отчётности управления Соцзащиты Татьяна Бунтина. Это – профилактика социального сиротства; поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей. Если мероприятия соответствуют этой направленности, то ставится от 0 до 100 балов. По словам Бунтиной, чем больше баллов, тем больше денег получит организация.

Заместитель руководителя Соцзащиты Валентина Стайнова, считает, что бояться новой системы не стоит, так как такой подход при правильном составлении конкурсных заявок для организаций может быть даже более финансово выгодным. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑