Уровень безработицы в крае стал минимальным за последние 19 лет

article1506.jpg
8 октября 2013

В Красноярском крае продолжает снижаться уровень безработицы: количество безработных сократилось на 6,6 тысячи человек, уровень безработицы уменьшился с 1,6 до 1,2%.

Как сообщили в агентстве труда и занятости населения, на начало октября зарегистрировано 17,8 тысячи человек. Численность безработных граждан сократилась в 57 из 61 муниципального образования края. Существенный вклад в снижение внес Красноярск. Здесь число безработных уменьшилось в 1,5 раза (до 2 тысяч человек).

"Уровень безработицы в городе значительно ниже среднего значения показателя по краю. Можно сказать, что он ниже докризисного уровня 2008 года, и является минимальным за последние 18 лет. При этом число обращений в службу занятости за различными услугами в сфере содействия занятости растет", - пояснили в ведомстве.

Как рассказали в агентстве, с начала года трудоустроено около 77 тысяч человек. Кроме того, 7 тысяч безработных направлено на профессиональное переобучение. 

По материалам СМИ


Похожие новости:

ОбществоВ Зеленогорске официальный уровень безработицы не превышает прошлогодних показателей

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  8 октября 2013 в 09:47
+1
Существенный вклад в снижение внес Красноярск
Надо добавить "А существенный вклад в повышение уровня безработицы внес город Зеленогорск, где с рабочими местами совсем, совсем, совсем бяда))"
Freedom #  8 октября 2013 в 10:07
0
с начала года трудоустроено около 77 тысяч человек
Это, грубо говоря, за 9 месяцев... Хренасе! Это где-то в крае заводов-фабрик понастроили, а мужики-то и не знают....
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑