Управляющая компания «Эприс-08» столкнулась с проблемой ЖКХ

article374.jpg
10 января 2013

Сотрудники офиса управляющей компании "Эприс-08" попали в типичную бытовую ситуацию - в туалете засорился унитаз. Своими силами попытались восстановить сток воды, однако ничего не получилось. Так как помещение арендуемое и находится на обслуживании ГЖКУ, сотрудники обратились за решением проблемы в аварийную службу.

Иван ГРИГОРКЕВИЧ - мастер сантехников ООО "Эприс-08":
- Служба нам сказала, что это наши проблемы, и мы должны справляться с ними сами. Мы опять попытались тросами бить и вантузом - бесполезно. У нас ничего не получилось. Мы опять давай дозваниваться до них. Сказали, что пришлют аварийную службу нам. Через час они прислали машину. Слесари вышли, открыли дверь, сказали им некогда. Я не понял, у них какая-то срочная заявка была. Они нам оставили открытую дверь и уехали.

На первый взгляд казалось, что проблема локальная и касается только туалетной комнаты офиса. Но, зайдя в открытый подвал сантехники компании "Эприс-08" увидели, что стало причиной засора в санузле. Оказалось, подвал затоплен канализационными водами. Помимо этого, из проржавевших труб сочится холодная вода. Со дня заявки, второго января, прошла уже неделя, воды почти по колено.

Иван ГРИГОРКЕВИЧ - мастер сантехников ООО "Эприс-08":
- И по сей день так никто ничего не устранил. Мы устали звонить туда. На наши звонки вообще никакой реакции. Говорят ваши проблемы, сами устраняйте. Мы все равно не имеем права там что либо делать. Мы не обслуживаем этот дом. Мы можем только тут, то, что у нас есть в этом здании. А общедомовое оборудование... мы не имеем права вторгаться туда.

Женщины, работающие в помещении, и продавцы из соседнего магазина говорят: запах канализации стоит у них давно, особенно сильно чувствуется осенью и весной. В аварийной службе за комментарием направили в ГЖКУ.

Владимир БАБИЧ - начальник ЦЭО МУП ГЖКУ:
- Как мне сказали воды там нет. Там влага. Заявка передана в ЖЭК. Не могу сказать за вчера, но на данный момент там ничего нет.

Как за ночь почти 30 сантиметров воды превратились во влагу? На вопрос затрудняются ответить сантехники пострадавшей стороны. По их словам, на ликвидацию подобной аварии требуется не меньше недели. Арендатор помещения Андрей Калинин надеется, что обслуживающая компания выполнит все ремонтные работы и с подобной проблемой сотрудники его офиса больше не столкнутся. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  10 января 2013 в 19:25
+2
Если бы такая же проблема возникла у какого нибудь пенсионера, то о ней даже не написали бы....А тут управляющая компания лоб в лоб с другой управляющей компанией!
Shuher01 #  10 января 2013 в 20:27
0
Вот уж в натуре два барана столкнулись, интересно чем закончится...... А ещё что там за слесаря и мастера сантехнические в ООО "Эприс-08" что с проблемой своими силами справится не смогли? И ещё улыбнуло вот это ""мне сказали воды там нет.Там влага.""
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑