Уголовное дело о разбойном нападении на таксиста передано в суд

article1534.jpg
21 октября 2013

В августе мужчина нанес несколько ножевых ранений водителю. К счастью, пострадавший остался жив. Нападавший однажды уже был судим за убийство, однако его досрочно освободили в июле 2012-го года, за три года до окончания назначенного срока.

36-летний уроженец Шушенского района, который временно проживал в Зеленогорске, решил совершить нападение, испытывая материальные трудности. Позже он объяснил, что ему нечем было рассчитываться за съемную квартиру. Прихватив нож, ранним утром 12 августа он вместе с сожительницей вышел на улицу.

Александр ЯКОВЛЕВ - ст. следователь СО Отдела МВД России по г.Зеленогорску: «На стоянке около дома быта "Экспресс" он подошел к автомобилю ВАЗ-2104 белого цвета и попросил водителя отвезти их в деревню Сокаревка. По пути следования в районе первого километра дороги Зеленогорск - ЭХЗ обвиняемый попросил водителя остановиться, что водитель и сделал. В этот момент обвиняемый нанес водителю не менее пяти ударов ножом, причинив тем самым тяжкий вред здоровью».

Водитель оказал сопротивление преступнику, смог отстегнуть ремень безопасности и выбраться из автомобиля. Пассажиры бросились в лес. По дороге мужчина, желая освободиться от улик, выкинул нож. На этом оперативном видео обвиняемый показывает, куда бросил холодное оружие.

Александр ЯКОВЛЕВ: «В это же время на дороге пострадавшего водителя увидел проезжавший мимо зеленогорец, который вызвал "скорую помощь" и полицию. По распоряжению начальника Отдела МВД на розыск преступника был ориентирован весь личный состав полиции. Сотрудники полиции прочесывали лесные массивы в поисках подозреваемых. Спустя час нападавший и его сожительница были задержаны сотрудниками ППС».

Как выяснилось, спутница мужчины в совершении преступления не участвовала, в уголовном деле она проходит как свидетель. К слову, покусился нападавший на небольшую сумму - у таксиста при себе было меньше одной тысячи рублей. Сегодня пострадавший зеленогорец, со слов следователей, выписан из больницы и проходит амбулаторное лечение.

Обвиняемый приговора суда дожидается в СИЗО. За совершение разбойного нападения санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

Происшествия!В Зеленогорске снова напали на таксиста

ОбществоВозбуждено уголовное дело о нападении на таксиста

Происшествия!В Зеленогорске пассажиры такси напали с ножом на водителя

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑