У Жанны Фриске рак мозга четвертой стадии

article1806.jpg
20 января 2014

У Жанны Фриске, информацию о болезни которой сегодня подтвердил ее муж, диагностирован неоперабельный рак мозга четвертой стадии. Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на источники в окружении певицы. Врачи обнаружили у Фриске самую сложную опухоль - глиобластому. Это наиболее часто встречающаяся форма опухоли. Однако даже вместе с этим ее диагностируют лишь у двух - трех человек из 100 тысяч.

Сегодня гражданский муж Фриске Дмитрий Шевелев подтвердил появившуюся ранее информацию в СМИ о том, что у нее выявили онкологическое заболевание.

"То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой", - говорится в сообщении Шепелева.

Медиаперсоны с сочувствием отнеслись к этой новости. "Дай бог сил! Молимся", - поддержал певицу в своем микроблоге Михаил Дворкович. "Жанна Фриске больна раком. Мое глубокое сочувствие. И поддержка", - написал главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. "У Жанны Фриске рак. Моя поддержка и сердечное сочувствие", - добавил спортивный комментатор Василий Уткин.

Информация о том, что 39-летняя Фриске, родившая восемь месяцев назад сына, тяжело больна, появилась в СМИ в конце прошлой недели. Lifenews сообщал, что певицу, внешность которой сильно изменилась из-за болезни, заметили в медпункте аэропорта "Шереметьево", куда ее в сопровождении Шепелева привезли на медицинской каталке. Супруги зарегистрировались на рейс в Германию, где она пройдет лечение в одной из клиник, в которой работают ведущие врачи-онкологи.

Пиар-директор певицы Аниса Ашику опровергла слухи о болезни Фриске. "Жанна здорова, сейчас пребывает в Майами и пока не планирует возвращение в Москву", - заявила она. В свою очередь, подруга Фриске - певица Татьяна Терешина - в своем микроблоге написала, что не считает информацию неправдой.

Жанна Фриске, экс-солистка группы "Блестящие", в апреле 2013 г. родила в Майами сына Платона. Почти сразу после этого певица перестала появляться на публике. Летом в рамках конкурса "Новая волна" в Юрмале планировалось ее возвращение на сцену, однако выступление не состоялось. 

По материалам СМИ

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑