У заключенных в СИЗО Зеленогорска появится возможность исповедаться перед Богом

article267.jpg
25 декабря 2012

У заключенных в изоляторе временного содержания скоро появится возможность исповедаться перед Богом, помолиться и даже принять таинство крещения. В здании отдела МВД планируют создать специальную комнату, которая и будет служить для этих целей. На днях священник Владимир посетил спецучреждение и выбрал наиболее благоприятное помещение для молитв и место для икон - предпочтительнее с севера на юг.

отец Владимир - священник храма преподобного Серафима Саровского:
- Для этого много не надо, главное, чтобы было само помещение, то, на чем расположиться, несколько икон и, самое главное, это желание людей прийти, исповедаться, пообщаться и послужить молебен.

Планируется, что в часовенке заключенные под стражу смогут покаяться перед Богом, помолиться и даже принять таинство крещения. По договоренности с руководством отдела священник храма будет посещать ИВС и проводить беседы с задержанными.

отец Владимир - священник храма преподобного Серафима Саровского:
- Он сегодня, допустим, сел, а через некоторое время может совершить опять какое-то преступление, а когда поговоришь с человеком, пообщаешься, он послужит, помолится. Несколько минут беседы со священником могут перевернуть душу человека, и он встанет на путь исправления, покаяния.

Часть затрат по созданию комнаты для молитв возьмет на себя отдел МВД, окажет помощь и церковь. Инициатива создания часовни исходит от самих заключенных и сотрудников изолятора. Ведь пока у людей, находящихся под стражей, есть возможность лишь изучать религиозную литературу - в ОМВД оформлена подписка на православный журнал.

Сегодня духовное образование получают и сотрудники полиции. Служители церкви проводят для них лекции на тему "Основы христианской веры". 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑