У трудовых отрядов старшеклассников ЭХЗ будет специальное задание на лето

article2331.jpg
16 апреля 2014

Завод подключился к трудовому воспитанию молодежи. Желающие школьники, чьи родители работают на ЭХЗ, будут работать наравне с традиционными лагерями "Ровесник" и "Рабочий", однако не в школах, а на социально значимых объектах.

В целом трудовое лето старшеклассников будет проходить традиционно, пояснили в молодежном центре. Организуется три смены, начиная со 2 июня и до середины августа. И по-прежнему будут работать два отряда - "Ровесник и "Рабочий". Что касается места труда, то к школьным территориям добавят новые.

Антон РЫБКА - директор МБУ "Молодежный центр": «Тот труд, который был годами у трудового лета - необходимо менять формат. Мы решили пойти по пути социально-значимых объектов нашего города. Ухаживание за этими объектами молодежью. И какая-то привязка психологическая, что труд полезен, труд значим для нашего города, явилась ключевым моментом».

За помощью в организации подобных работ обратились на предприятия города. Первыми откликнулись на Электрохимическом заводе. И сегодня Комиссия по делам молодежи ЭХЗ уже формирует свой трудовой отряд из числа детей работников завода. Причем те, кто ранее записался в отряды "Ровесник и "Рабочий", могут переписать заявление.

Полина ДЕМИНА - председатель КДМ ПО "ЭХЗ": «Ребята будут работать на социально значимых объектах ЭХЗ. Это такие, как парк атомной отрасли, около Центра "Витязь" и городки, которые построены на средства ПО "ЭХЗ" и топливной компании "ТВЭЛ", стоят во дворах. Привести их в порядок, убрать территорию и огородить заборчиками».

Специальных отрядов в каждой смене трудовых лагерей будет по одному, численностью в 20 человек. Причем начислять заработную плату, контролировать питание для них будет по-прежнему молодежный центр, равно как и организовывать досуг. Формат отдыха в этом году планируют изменить.

Антон РЫБКА - директор МБУ "Молодежный центр": «Т.е. кино, плавание и ролики - мы постараемся заменить на новое и интересное. Какие-то развлекательные моменты: проведение велоквестов, квестов на территории молодежного центра и ряд других мероприятий, которые мы пока не раскрываем».

Подробную информацию о трудовых отрядах старшеклассников ЭХЗ можно получить в комиссии по делам молодежи завода, тел. 9-37-74; а также в городском молодежном центре, тел.: 4-21-60.
 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑