Тимошенко выразил озабоченность действиями Минтранспорта края

article1546.jpg
28 октября 2013

Глава города Александр Тимошенко обратился к председателю Правительства Красноярского края по поводу сокращения количества рейсов по междугородному маршруту «Зеленогорск-Красноярск».

Министерством транспорта Красноярского края в сентябре проведен конкурс на право заключения договора об организации регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам. Маршрут № 551 «Зеленогорск-Красноярск», выполняющий ежедневно до 13 рейсов, был представлен двумя лотами и всего 7 рейсами, что значительно ниже потребности населения города в транспортном обслуживании.

Глава и администрация Зеленогорска обеспокоены сокращением почти в два раза количества междугородных рейсов по маршруту № 551. По данным отдела городского хозяйства, за год в среднем, по этому маршруту перевозится до 200 тысяч пассажиров. В связи с этим в адрес первого заместителя Губернатора Красноярского края - председателя Правительства региона Виктора Томенко направлено письмо с просьбой, разобраться в сложившейся ситуации, т.к. ухудшение транспортного обслуживания усилит социальную напряженность среди жителей города.

Кроме того, Тимошенко выразил свою озабоченность действиями Минтранспорта края: в конкурсной документации из всех межмуниципальных маршрутов лишь один 551-ый был представлен двумя лотами (на 4 и 3 рейса). 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ТранспортАТП добивается пересмотра результатов конкурса

ОбществоГлава города поздравил с Днем предпринимателя бизнесменов Зеленогорска

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑