Телефона доверия полиции не вызывает доверия

article949.jpg
8 апреля 2013

С недавних пор в Отделе работает единый номер - 4-77-57, по которому зеленогорцы могут оставлять сообщения о правонарушениях, преступлениях, а также жаловаться на противоправные действия сотрудников органов внутренних дел. По всем поступающим звонкам полицейские проводят проверки.

За три месяца на телефон доверия поступило лишь 15 звонков. Зеленогорцы сообщили о двух преступлениях, в том числе торговле спиртом, четырех административных правонарушениях, о трех фактах нарушения общественного порядка, о продаже фальсифицированной продукции. Несколько звонков касались правомерности действий полицейских.

Игорь ЕРЕМЕНКО - начальник дежурной части ОМВД РФ по г. Зеленогорску:
«Нет, они не подтвердились. Действия сотрудников законны. Но люди, не зная определенный регламент, как должен действовать сотрудник, жалуются. Все жалобы поступили на сотрудников ГАИ. О том, что, возможно, незаконно их остановили, не представились, хотя называют и звание его и фамилию».

Помимо жалоб, горожане высказывали и благодарность, тоже в адрес сотрудников Госавтонспекции. Оказывали стражи порядка и консультационную помощь по вопросам, которые входят в компетенцию органов внутренних дел.

Единый номер телефона доверия 4-77-57 введен в 2012-ом году. Если раньше зеленогорцы оставляли сообщения на автоответчик, то теперь на все звонки отвечает оперативный дежурный. По заведенному порядку он предложит представиться человеку, который находится на другом конце провода.

Игорь ЕРЕМЕНКО - начальник дежурной части ОМВД РФ по г.Зеленогорску:
«Если позвонивший отказывается представиться, то дежурный не имеет права прекращать разговор, обязан выслушать собеседника и оказать необходимую ему помощь. Если информирование гражданина превышает 10 минут и ему нужна более детальная консультация, то гражданину предложат обратиться с данным вопросом письменно».

При этом все звонки записываются. Для сообщений горожане могут обращаться не только на зеленогорский телефон доверия 4-77-57, но и по телефону ГУВД края 245-96-46

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑