Талон на прием в Управление социальной защиты населения теперь можно получить не выходя из дома

article2658.jpg
21 мая 2014

На портале Министерства социальной политики края запущен в работу электронный сервис "Запись на прием". Для того чтобы воспользоваться онлайн услугой достаточно иметь выход в Интернет.

Сервис внедрен для улучшения качества обслуживания граждан и повышения доступности государственных услуг, которые предоставляют органы соцзащиты. Действует сервис на сайте Министерства социальной политики края по адресу www.szn24.ru.

Елена ИЛЬИНА - заведующий отделом информационных технологий УСЗН: «Для записи на прием необходимо заполнить информацию о себе, выбрать интересующую государственную услугу, и по окончании внесения информации будет выдан талон, который можно будет распечатать, где будут указаны дата и время приема. Если указать свой электронный адрес, то на него будут приходить уведомления о дате и времени приема».

Перейти на сайт Министерства социальной политики с онлайн сервисом "Запись на прием" можно и с web-страницы зеленогорского УСЗН: www.szn72.ru. По мнению специалистов Управления социальной защиты, новый сервис выгодно разнообразит уже существующие варианты записи на прием.

Елена ИЛЬИНА: «На сегодняшний день прием ведется через службу единого окна, также ведется запись по телефону 4-09-76, но при записи через сайт будет намного удобнее. Выделено одно окно, которое будет обслуживать именно запись онлайн. Это, конечно, уменьшает очереди, и качество услуг повышается».

Специалисты социальной защиты пока только тестируют новую услугу и изучают спрос на нее среди клиентов. На начальном этапе записаться можно будет на следующий после обращения день и максимум на месяц вперед. Кроме этого запись через онлайн сервис пока доступна только на утренние часы приема - с 8.30 до 13 часов.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑