Сюжет об общественных туалетах получил продолжение: мусора около санузла в районе первой столовой стало значительно меньше

article2688.jpg
23 мая 2014

Общественный туалет в районе первой столовой закрыт уже около 3 лет. Очевидцы говорят, за все это время здесь никто не убирался.

Однако ситуация изменилась уже на следующий день после выпуска сюжета. Об этом нам сообщила директор городского архива, окна которого выходят на злополучное место.

Светлана КОНОНОВА - директор МКУ "Муниципальный архив г.Зеленогорска": «Трава и возле подстанции все было завалено мусором. Не видели никого, но это было часов в 12, небольшой такой вот результат появился. Мусор убран. Не весь конечно».
Леонид ФЕЛЬК - директор МУП ЭС: «Во-первых, я посмотрел, там подстанция, а по правилам 5 метров от подстанции это наша зона. Ну убрали».

Однако зеленая территория недолго оставалась чистой - горожане уже успели накидать мусор на газон. Да и другая проблема продолжает оставаться актуальной.

Светлана КОНОНОВА - директор МКУ "Муниципальный архив г.Зеленогорска": «Но, тем не менее, мы видим: продолжают подъезжать частные машины, подъезжают такси, останавливаются здесь возле гаражей, делают свои дела и уезжают».

Только за время съемки, попасть к "заветному" углу попытались два молодых человека. Хотя в дневное время поблизости открыто еще одно место общего пользования - за магазином "Саяны".
Между тем, Светлана Михайловна надеется, что наболевший вопрос будет доведен до конца: переполненную урну освободят и остальную территорию приведут в порядок. А горожане все же станут сознательнее.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑