Стас Костюшкин, член жюри конкурса "С песенкой по лесенке", предложил проводить мастер-классы для начинающих певцов

article2153.jpg
31 марта 2014

Гость конкурса высоко оценил вокал конкурсантов, но отметил скованность детей на сцене.

За двадцать лет конкурс "С песенкой по лесенке" для многих вокалистов стал стартовой площадкой. Вот и сегодня на зеленогорском небосводе зажглось еще несколько звездочек.
Традиционно конкурсную программу открыла младшая возрастная группа от пяти до восьми лет. Третье место в этой категории заняла Дарья Белодедова, второй стала Виктория Фрицлер, а лучшим исполнителем признан дебютант конкурса Денис Диденко с патриотической песней "Шли солдаты на войну".
Вокальную битву продолжили участники возрастной категории 9-12 лет, где оказалось сразу несколько призеров. Третье место у Кристины Кисленко. Второе разделили Мария Леонова и Илья Овчаров. Вершину пьедестала с песней "Как назвать попугая?" завоевала Дарина Шакирова.
В возрастной группе 13-15 лет в призеры попал Вячеслав Куленкович. В нелегкой борьбе 2 место разделили Алина Тарасова и Елизавета Протасова. Первое же досталось Елене Ахияровой, исполнившей песню «Аллилуйя».
В старшей, самой многочисленной возрастной категории 16-19 лет третью ступеньку заняли два конкурсанта Ксения Деткова и Дарья Лапшина. Обладателем второго места стала Алена Ковалькова. "Золото" завоевала Алена Смирнова с песней "Утро".
Зрительские симпатии достались Илье Михно, исполнившему юмористическую песню "Вот тогда ты пожалеешь Кулакова".

Что касается главного поощрения, Гран-при, то оно у четырехкратной участницы конкурса Ангелины Гончаровой. Впрочем, присуждение премии вызвало у зрителей удивление, ведь в конкурсный день девочка совершила ошибку.

Ангелина ГОНЧАРОВА - обладатель Гран-при конкурса "С песенкой по лесенке": «Я, когда допела второй припев, получилось так, что музыка заново началась, то есть что-то случилось с ноутбуком. Я не смогла уже перепеть второй раз, потому что эмоции кончились, я не знала, что делать, у меня никогда такого еще не было. Но, несмотря на это, я все-таки вышла, смогла, и даже легче стало второй раз, и я спела лучше, как мне сказал мой руководитель. Я сделала это».

Выступили на сцене не только юные дарования, но и звездное жюри конкурса - Сергей Куренков и Алина Ларионова. А появление председателя судейской коллегии и бывшего участника группы "Чай вдвоем" Стаса Костюшкина и вовсе вызвало у зрителей бурю эмоций.
Известный певец оценил профессионализм зеленогорских вокалистов и внес свои предложения. Одно из них, чтобы приезжие члены жюри не только судили участников, но и проводили мастер-классы для ребят и педагогов.

Стас КОСТЮШКИН - председатель жюри конкурса "С песенкой по лесенке": «Очень талантливые ребята. Очень хороший есть потенциал, возможности, база. У одного голос шикарный, у другого подача, у третьего еще что-то. Все харизматичные, яркие, все были очень крутые. Но при этом при всем, на сцене как работать не знают, не умеют».

Примут ли к сведению организаторы конкурса предложения столичного певца, узнаем в будущем.

Софья: «Мне понравилось. За последние годы это был лучший концерт».
Наталья Гавриловна: «Спасибо за такие редкие радостные часы в нашей жизни. Я поняла, что жить стоит ради того, что у нас есть такие дети».
Тамара Михайловна: «Такой замечательный праздник. Мы были так рады и счастливы за детей, за такое творчество их. Молодцы! Было очень классно! Особенно зажигал Стас Костюшкин».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑