Средняя стоимость детской путевки увеличилась до порядка 14 200 рублей. Краевая и муниципальная доля финансирования стоимости путевки составляют 9960 и 2640 рублей соответственно. При этом краевая суб

article2230.jpg
8 апреля 2014

Средняя стоимость детской путевки увеличилась до порядка 14 200 рублей. Краевая и муниципальная доля финансирования стоимости путевки составляют 9960 и 2640 рублей соответственно. При этом краевая субсидия в этом году - 70% вместо 80-ти прошлогодних.
Родителям придется оплатить оставшуюся часть суммы, которая будет варьироваться в зависимости от выбранного лагеря. В отдельных случаях - проезд ребенка до места отдыха и обратно.

В этом году родительская плата за путевку в оздоровительную базу отдыха «Зеленогорская» увеличится приблизительно на тысячу рублей и составит около 3750 рублей. Лагерь увеличил на 30–ть количество мест и готов принять 210 детей на 3 сезона. Правда, эти 30 мест останутся в резерве Управления образования, а на школы по-прежнему будут распределять 180 путевок, в зависимости от численности учеников - лагерь, работающий на базе ЦЭКиТ, очень востребован.

Более 400 ребят отдохнут в оздоровительных лагерях, расположенных за территорией города. А больше всего детей – 2000 - в лагерях с дневным пребыванием. Так называемые «летние площадки» будут действовать при учреждениях образования, спорта и культуры.

Профильные лагеря предлагают более 500-сот мест. Кстати сказать, этот вид летнего отдыха детей в крае организован только на нашей территории.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑