Среди аппаратчиков газоразделительного производства ЭХЗ прошел конкурс профессионального мастерства

article2003.jpg
14 марта 2014

 Как утверждают заводчане конкурсанты, главное в их работе не скорость, а качество, аккуратность и безаварийность.
Корпус № 901. Именно здесь расположено основное газоцентрифужное оборудование Электрохимического завода. Обслуживают его и аппаратчики. Сегодня 11 специалистов борются за звание лучшего. Мужчины разного возраста и квалификации покажут практические навыки и знание теории.

Владимир ЗЫРЯНОВ — аппаратчик ГРП ц. № 47 ОАО "ПО "ЭХЗ": «Во-первых, это повышение своей квалификации, финансовый вопрос есть и доказать себе, что ты можешь».Андрей КОНОВАЛОВ — аппаратчик ГРП ц. №47 ОАО "ПО "ЭХЗ": «Пришлось перечитать все инструкции, вспомнить времена, когда их учил».

Организаторы подобрали такие задания, которые наиболее полно раскрывают работу аппаратчика газоразделительного производства. Так, для практики определили несколько тем: замена емкости, поиск течи на заданном участке, разбраковка газовой центрифуги и калибровка датчиков. Причем, время для выполнения заданий не ограничивали.

Андрей ОРЛИКОВ — ст. инженер-технолог цеха обогащения урана ОАО "ПО "ЭХЗ": «У нас производство такое, где скорость не требуется. Здесь главное — аккуратность и безаварийность. Ребята, которые имеют высокий разряд и опыт, видно, что вырываются вперед».

И все же, достойно показали себя все заводчане-конкурсанты. Победителей и призеров определили по сумме баллов начисленных за "теорию" и "практику", причем члены жюри отметили минимальные расхождения по очкам. Так, третье место заслуженно досталось Сергею Шарину. А вот второе поделили два аппаратчика — Евгений Злобин и Владимир Зырянов.

Награждение: « И наш чемпион, занявший первое место — Сергей Мисевро».

Состязания в профмастерстве имеют продолжение, лучшие отправятся защищать честь предприятия на конкурс аппаратчиков всего разделительно-сублиматного комплекса.

Сергей МИСЕВРО — аппаратчик ГРП ц. № 47 ОАО "ПО "ЭХЗ": «Будем готовиться, это дополнительная ответственность».

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑