Совет депутатов утвердил структуру и численность Счетной палаты

article2191.jpg
3 апреля 2014

Решение принято на сессии. В проекте, который подготовили в Совете депутатов, штатная численность Палаты определялась в семь человек (вместе с председателем). В администрации города выдвинули свое предложение – три человека.
Во время обсуждения председатель комиссии по правовым вопросам и безопасности населения Сергей Шмидт предложил компромиссный вариант – пять человек. В итоге это предложение не поддержали.

Главный аргумент голосующих «против» депутатов - контролирующий орган должен работать эффективно, а для этого нужно достаточное количество служащих. Довод Шмидта – «цепочка состоит из цели, задач, функционала, структуры и штата, а никак не наоборот» встретил контрмнение - в законодательстве функционал контрольно – счетных органов определен.

Во время голосования предложение администрации поддержал один человек, предложение Шмидта – пять, и проект Совета депутатов о численности Счетной палаты в семь человек – тринадцать депутатов из семнадцати присутствующих на сессии.

Сейчас придется решать ещё один вопрос – как оптимизировать численность аппарата муниципальных служащих городской администрации, чтобы не увеличивать бюджет на его содержание. Семь штатных должностей Счетной палаты по положению также имеют муниципальный статус.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑