Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Группа»

article1645.jpg
13 ноября 2013

Цель – пресечь групповые и повторные преступления несовершеннолетних, выявить в подростковой среде лидеров с отрицательной направленностью, а так же взрослых, вовлекающих детей и подростков в преступную и антиобщественную деятельность.

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД состоит 52 подростка, а так же 19 родителей. Полицейские посещают неблагополучные семьи, подростков, проводят с ними индивидуальную работу. Профилактические рейды пройдут по 17 ноября.

Полицейские сообщают: обеспечение безопасности детей находится на особом контроле. По данным ОВД, проведены проверки по всем сообщениям жителей города, в текущем году их было порядка 55 о нерадивых родителях и законных представителях. В этой связи 48 взрослых привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. 6 ребят из неблагополучных семей были определены в Центр помощи семьи и детям, где с ними и родителями работали специалисты. Малыши до 3 лет в таких случаях находятся в инфекционном отделении КБ-42, так как требуют дополнительного ухода.

На сегодняшний день, по словам начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Светланы Бояковой, 5 детей уже вернулись в свои семьи. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑