Сотрудники наркоконтроля отмечают профессиональный праздник

article1950.jpg
11 марта 2014

Начальник межрайонного отделения нарконтроля Михаил Кастюк подчеркнул: идет текущая работа, в основном, борьба с распространением синтетических наркотиков, как в Зеленогорске, так и в районах.

Пресечена деятельность сбытчиков «синтетики» в Бородино – факты вошли в статистику прошлого года. Один из преступников проживал в Красноярске, снабжал бородинских подельников курительными смесями - «спайсами». Преступной группе из 4-х человек грозит до 20 лет тюрьмы. Еще один житель Бородино занимался продажей «спайсов» путем закладок в почтовые ящики. Фасовал наркотик дома в присутствии детей. Анонимная информация поступила сначала в антинаркотический казачий центр, а казаки сообщили уже зеленогорским наркополицейским. 35-летний ранее судимый мужчина был арестован.

Михаил Кастюк: «Захлестнула» «наркосинтетика» очень сильно. И стало работать намного тяжелее, потому что идет бесконтактная везде передача: заказ через Интернет, Скайп, и передача через закладки, через тайники. То есть покупатель и продавец, как правило, друг друга не видят. Очень сложно стало документировать, но, тем не менее, боремся.

За успехи в оперативно-служебной деятельности сотрудница зеленогорского межрайонного отделения нарконтроля Анжелика Доронина отмечена Почетной грамотой губернатора Красноярского края. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑