Состоялось официальное открытие уличного спортивного комплекса между «Нептуном» и «Олимпийцем»

article2774.jpg
30 мая 2014

Благодаря проекту учреждения "Спортивный комплекс" между дворцами спорта «Нептун» и «Олимпиец» появились уличные тренажеры и детский городок. Накануне состоялось их официальное открытие. Красную ленточку перерезали генеральный директор ЭХЗ Сергей Филимонов и директор спортивного учреждения Татьяна Никитина.

Проект "Здоровый город - новые возможности" реализован при финансовой поддержке Электрохимического завода. Миллион рублей выделило градообразующее предприятие.

Сергей ФИЛИМОНОВ - генеральный директор ОАО "ПО "ЭХЗ": «И в прессе, и в интернете идут разговоры, что все разрушается, что город пропадает, что ЭХЗ "сбросило" социальные объекты... Где можно оказывать финансовую помощь, будем оказывать. Но нельзя руки опускать. И это, я считаю, сегодня знаковое событие. Этот пустырь, который, кто помнит, уже лет тридцать, если не больше, находился в плачевном состоянии, сегодня преображается».

Смонтировали тренажеры и установили городок сотрудники строительной организации "СМУ-95". Дело осталось за малым - озеленить территорию, к чему приступят, как только установится погода.

Татьяна НИКИТИНА - директор МБУ "Спортивный комплекс": «Наша цель была создать такой "магнит", который бы притянул все слои населения. И если вы сейчас посмотрите за мое плечо, то увидите - у нас это получилось».

Уличный физкультурно-оздоровительный комплекс предоставляет горожанам возможность в любое время прийти сюда и заняться своим здоровьем. Даже с маленькими детьми, которых можно оставить играть на соседней с тренажерами площадке.

Сергей: «Площадка очень хорошая для детей: и качели есть, и горка. Очень приятно, что есть такие места, где детям можно поиграть, позаниматься. Да и родителям можно отдохнуть».

Между тем, сотрудники Спортивного комплекса показали горожанам, как нужно правильно заниматься на каждом из девяти тренажеров, чтобы получить максимальный оздоровительный эффект от тренировки под открытым небом. Беговая дорожка, велотренажер, шейкер - занимаясь на каждой из установок, можно проработать все группы мышц. И если до открытия тренажеры еще пустовали, то сегодня главные герои праздника сразу облюбовали площадку.

Полина: «Сейчас каникулы, и я постоянно сюда хожу, когда выхожу гулять. Нравятся тренажеры, где укрепляешь мышцы ног: горка, на которой бегать, и где кататься, как на велосипеде».
Виктория: «Интересно, что тут можно и мышцы ног разминать, и качаться».

Сотрудничество между Спортивным комплексом и Электрохимическим заводом продолжится. Впереди - возведение площадки "Полоса препятствий" за "Нептуном".

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑