Следователи отказались завести дело на Сердюкова

article1378.jpg
19 августа 2013

Главное военное следственное управление СКР отказало в возбуждении уголовного дела, фигурантами которого могли стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков и одна из его фавориток — бывший директор департамента образования военного ведомства Екатерина Приезжева.

Прокуроры нашли в действиях Сердюкова и Приезжевой признаки состава преступления, предусмотренного сразу тремя статьями УК РФ, при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. Следствие же посчитало, что преступления вообще не было, пишет "Коммерсант". Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела уже поступило в Главную военную прокуратуру (ГВП). Надзорное ведомство намерено его обжаловать.

Основанием для проверки деятельности должностных лиц Минобороны, участвовавших в закупке мебели для краснодарских кадетов, стало обращение в правоохранительные органы представителей фирмы, которая в 2012 году участвовала в аукционе на поставку мебели учебному заведению. Как выяснила проверка при участии ГВП, МВД и ФСБ, Приезжева, используя свое служебное положение, в обход конкурсных процедур организовала закупку в фирме своей знакомой более 1 тысячи комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны. Цена на поставленное имущество превысила ее фактическую рыночную стоимость на более чем 60 миллионов рублей. 

По материалам СМИ

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  19 августа 2013 в 09:46
+1
поржал laugh
А кто-то был искренне уверен в том, что Сердюкова посадят???
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑