Скончался участник драки, которого ранил полицейский

article1201.jpg
10 июня 2013

Житель города Шарыпово, в которого в ночь на субботу, 8 июня, выстрелил полицейский, оборонявшийся от толпы пьяных дебоширов, скончался.

Напомним, в ночь на субботу, 8 июня, у кафе "Делис" в городе Шарыпово компания нетрезвых мужчин и женщин устроила разборки. На место конфликта прибыли два полицейских наряда в составе четырех сотрудников. Увидев стражей порядка, группа из 9-ти пьяных молодых людей накинулась на полицейских. У одного из нападавших был нож. Несмотря на предупредительный выстрел в воздух, люди продолжали оказывать сопротивление наряду ППС. Когда полицейского толкнули, он непроизвольно выстрелил, и ранил мужчину в голову. В отношении сотрудника ППС было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

А в понедельник, 10 июня, в краевом Следственном комитете сообщили, что 27-летний потерпевший скончался в больнице. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что пуля попала ему в плечо с последующим проникновением в голову.

"В настоящее время в г.Шарыпово работает комиссия ГУ МВД России по краю, в состав которой вошли представители инспекции по личному составу, отдела профподготовки и психологи. Сотрудник патрульно-постовой службы отстранен от исполнения служебных обязанностей до выяснения всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время устанавливаются очевидцы конфликта. Показания участников инцидента противоречивы", - рассказали в краевом МВД.

Руководство ГУ МВД России по краю также выразило соболезнования родным и близким погибшего мужчины. 


Похожие новости:

Происшествия!Полицейскому пришлось отстреливаться от толпы пьяных дебоширов

Происшествия!Массовая драка в Дивногорске. Клуб "'Буратино" (видео)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑