Школьники 164 гимназии на улицах города устроили флеш-моб

article1442.jpg
17 сентября 2013

Спонтанную акцию посвятили международному Дню мира, который пройдет 21 сентября. Несмотря на пасмурную погоду, ребятам удалось поднять настроение прохожим с помощью танца и разноцветных воздушных шаров.

В центре города, несмотря на хмурую осень, большое скопление школьников. Вроде бы и нет календарных праздников в середине сентября, однако, у подростков яркие воздушные шары. Кстати, среди молодежи заметны и представители старшего поколения.

На площади у ДК зеленогорцы проводят общественную акцию мира, или как сейчас модно говорить флэш-моб. Музыкальное сопровождение вполне подходящее – «Пусть всегда будет солнце…».

Цвета воздушных шаров выбраны не случайно: желтый символизирует солнце, а голубой - мирное небо и облака. Выполняя движения ведущего, школьники поднимают вверх руки, образуя настоящий небосвод, залитый солнечным светом. Конечно, это всего лишь образ мира, который стал ближе к детям после посещения Зеленогорска британским режиссером - документалистом Джереми Джилли, автором фильма "Piece one day".

Готовясь ко Дню мира, который отметят на всем земном шаре 21 сентября, гимназистам из 8 "А" пришла идея организовать танцевальный номер, а помогли им ученики и преподаватели 175 школы.

Уличная акция была рассчитана на случайных зрителей, а в завершении экспресс-танца школьники были вознаграждены бутербродами.

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑