Шестиклассница 174 лицея Кристина Кисленко - победительница регионального fashion фото-проекта "Я модель-2014"

article2542.jpg
8 мая 2014

5 мая в краевом центре состоялся финал конкурса. Зеленогорск представляла самая многочисленная команда — семь юных моделей.

Большой зал, софиты, подиум. На сцену выходят модели: яркие наряды, уложенные волосы и ярко красные губы. Все как обычно. Кроме одного: модели — дети. 45 ребят со всего Красноярского края демонстрируют в финале регионального конкурса "Я модель" все свои лучшие качества. Среди них 7 юных зеленогорцев. И это не только девочки.

Хорошо выглядит лишь та девушка, которая уделяет своей внешности не менее получаса в день. И это минимальное время; по- хорошему нужно осуществлять комплексный подход ко всему: волосам, телу, лицу, ногтям и прочему. Везет лишь только тем, кого природа одарила красивой, безпроблемной кожей, густыми волосами и тонкой талией.

Данила ЕВСЕЕВ: «В первый раз, когда я участвовал, мне было очень трудно соревноваться. Ну а второй, этот раз, мне стало легче. Так что я уверенно фотографировался и придумывал сам себе образы».

Вжиться в образ, передать нужные эмоции, уметь позировать перед фото и видеокамерой зеленогорские школьники учатся на специальных занятиях. Однако современные модели должны обладать и другими способностями.

Елена ВАСТИСТОВА — руководитель общества талантов "Гармония", основатель школы моделей в г.Зеленогорске: «Жесткие требования к конкурсам красоты. Ребенок должен не только быть красивым на фотографии и уметь красиво выйти перед членами жюри. Он должен обладать какими-либо талантами: либо петь, либо танцевать, либо актерские данные иметь. То есть умение рекламировать одежду и выйти на подиум — этого мало, чтобы быть победителем на этом конкурсе».Кристина Кисленко, солистка вокальной студии "Талисман", занимается в модельной школе всего полгода. Однако девочка не только победила в старшей возрастной категории, получила диплом в номинации "Голос проекта", но и успела ощутить на себе закулисные .Кристина КИСЛЕНКО: «Была жесткая конкуренция. Потому что, там были девочки, которые тоже хотели победить и немножко меня, скажем, сбивали. По ногам ходили, наступали. Обидные слова говорили».

Помогают справляться с тяжелыми ситуациями, поддерживают и больше всех верят в успех детей, конечно же, их родители.

Лариса ГОРДИЕЦ — мама Кристины Кисленко: «Некоторых детей приходиться заставлять что-то делать. У нас наоборот — она меня заставляет, она меня ведет, она целенаправленно все это делает, и всегда добивается, старается, по крайней мере».Евгений ЕВСЕЕВ — папа Данилы Евсеева
Ребенку нравится. У них актерское мастерство преподают. В принципе это какой-то жизненный опыт. Пригодится в будущем».

Родители считают, в силу возраста дети воспринимают занятия в модельной школе и участие в конкурсах скорее как увлекательную игру. Однако, у детей, на этот счет свое мнение.

Регина ЛОГИНОВА — победительница в номинации "Перспективные модели": «Знали чтобы, уважали. Ну, чтобы я была звездой».
Телестудия «ТВИН».

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑