Сегодня в тринадцатый раз стартовал образовательный проект центра «Перспектива»

article1336.jpg
5 августа 2013

Мистическое число 13 стало темой для традиционной интерактивной летней школы под названием "Тайны мира".

Летняя интерактивная школа давно стала визитной карточкой центра дополнительного образования детей "Перспектива". В этот раз в нее пришли более 60 ребят, а за всю историю в летней школе побывало почти 700 учеников. ИЛШ - не только досуг для детей, но и презентация возможностей дополнительного образования.

Светлана АНТОНЮК - зам. директора ЦДОД "Перспектива":
«Основная задача школы, конечно же, научить ребят готовить собственные проекты в различных областях творчества. Это и эксперименты, и исследования, медиатворчество, социальное творчество, и различные арт-проекты. Все это ребята будут готовить в нашей школе на основе темы, которую они выбрали в прошлом году - "Тайны мира"».

Разгадать много интересного, окунуться в мистику и открыть тайны - вот что ждет ребят в этом сезоне. "Перекличка", построение, и четыре "экипажа" под руководством опытных наставников становятся сплоченной и организованной командой. В каждой группе проходит инструктаж, знакомство и обсуждение планов. Глаза детей горят, их ждут деловые, интеллектуальные и ролевые игры, развлекательные шоу, викторины, спортивные и выездные мероприятия в Красноярске. Как говорят организаторы, у ребят не то чтобы свободной минуты, свободной секунды без деятельности просто не будет. За десять дней насыщенной программы "школяры" не только узнают много нового, но и определятся с профильным направлением, воплотят в жизнь свои идеи. Многие из участников здесь не первый год. Провести время с пользой и интересом - вот то, что становится решающим аргументом в пользу возвращения в ряды ИЛШ.

Никита НОВИКОВ - участник ИЛШ-2013:
«Играли в пейнтбол, спортивная деятельность была хорошая, разбирались с компьютерами. В принципе, от этого года ожидаю тоже позитив, активность. В данный момент придумываем название и девиз. Вообще, решаем разные задачи. Это не утомляет, привычно уже».
Ярослав ШУМИЛИН - участник ИЛШ-2013:
«Сколько лет хожу уже, три года, и все время что-то новое, что-то интересное. Такого еще нигде не было. С каждым днем получаю многое, мне тут весело».

Есть и новички, которым предстоит научиться работать в коллективе, развить способность понимать друг друга. Такую задачу в первую очередь организаторы ставят перед школьниками. А помогут в этом игротехники, которые зачастую сами прошли через летнюю школу, а также студенты и старшеклассники. Научить других и научиться самим - вот девиз неутомимых лидеров.

Татьяна СОКОЛОВА - игротехник ИЛШ-2013:
«Да, безусловно - это весело. Но, во-первых, это опыт. Помогать руководить экипажем для меня огромный опыт, который мне пригодится. В будущем я смогу находить общий язык с людьми. Тебя будут знать, у тебя есть какая-то база для будущего. Это очень важно».

Впереди - увлекательное проведение свободного времени, а на заключительном этапе выпускников необычной школы ждет презентация видеофильма "Очевидное-невероятное" по итогам работы в образовательном проекте. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоАндрей Кислов, обучающийся в Центре "Перспектива", удостоен премии

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑