Сегодня в районе воинской части сгорел автобус марки "ПАЗ"

article2365.jpg
18 апреля 2014

Пожарные не исключают поджог.

Возгорание около часа дня обнаружили диспетчеры комбината благоустройства и вызвали пожарных. Особого труда справиться с пламенем не составило. Однако существовала угроза его распространения.

Анатолий ЖУЛИН - зам. начальника СПЧ-1: «По прибытию наблюдали открытое горение. Как видите, автобус сгорел полностью. Ствол подавали с учетом защиты сараев, которые справа. Локализацию произвели быстро, за минуту».

Что могло послужить причиной происшествия, полной ясности пока нет. Но, дознаватели склоняются к версии поджога, факты указывают именно на это.

Владислав СВИРИН - дознаватель ОГПН СУ ФПС-19: «Дело в том, что автобус находился здесь давно, в заброшенном состоянии, без присмотра. Аккумуляторная батарея на автобусе отсутствовала, в связи с этим причина короткого замыкания или неисправности электропроводки исключается сама собой».

Дознавателям СУ ФПС-19 вместе с полицией еще предстоит подробно изучить место пожара, опросить свидетелей, и установить владельца. Тогда сложится полная картина происшествия, окончательно будет установлена причина пожара, а возможно и лицо, совершившее поджог.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑