Сегодня в ГИБДД рассмотрены материалы административного расследования в отношении водителя «Москвича», участника резонансного ДТП на перекрестке около поселка Октябрьский

4 июня 2014

Административная комиссия приняла решение – за нарушение статьи Правил дорожного движения – непредоставление преимущества в движении автомобилю со специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом - водителю выписан штраф в 500 рублей. КоАП в этом случае предусматривает 500 рублей или лишение прав от месяца - до трех. Водитель с решением не согласен и намерен оспорить его в суде. Для этого у него есть 10 дней.

Служебная проверка по факту ДТП с участием патрульного автомобиля продолжается. Расследование ДТП, в котором причинен вред здоровью - тоже. Как его квалифицируют, зависит от результатов судмедэкспертизы.

Напомним, авария произошла 28 мая утром. Автомобиль дорожно-патрульной службы, двигаясь по перекрестку дороги с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, допустил столкновение с «Москвичом». Водитель патрульного автомобиля двигался на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пассажир «Москвича» получил травмы, автомобили - механические повреждения.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑