Сегодня в центре дополнительного образования детей в рамках проекта школа "Росатома" открылся фестиваль "Медиа-робот"

article2168.jpg
1 апреля 2014

Здесь собрались любители робототехники из городов присутствия Госкорпорации.

Отбор на финал фестиваля прошел по результатам заочного этапа, где участники представили проекты своих роботов. Лучшие по его итогам приехали в Зеленогорск. Среди них представители Волгодонска, Ангарска, Озерска, Новоуральска, Заречного и, конечно, Зеленогорска. Данила Манушин занимается робототехникой на базе одноименного отделения Центра "Витязь" всего три месяца. На фестивале он представит одну из первых собственных разработок.

Данила МАНУШИН - участник фестиваля "Медиа-Робот" (г. Зеленогорск): «Я делаю робота, который выдает конфеты. Как автомат, в котором надо 5 рублей платить. Но у меня не надо. Просто на кнопку нажимаешь, и конфета выпадает. Мне учитель сказал, что надо придумать проект, посмотреть какой-нибудь автомат. Я в "Аллее" увидел автомат, и захотел сделать такой же».

Ребятам в ходе фестиваля предстоит не только показать в деле свои модели роботов, но и презентовать их с помощью созданного собственными силами рекламного ролика. Научат этому на мастер-классе. Фестиваль объединил в себе робототехнику и медиа технологии не случайно.


Ульяна ТОПЧИЕВА - заместитель директора МБОУ ДОД ЦДОД "Витязь": «Наша Госкорпорация хочет видеть в своих рядах талантливое мобильное поколение, которое может не только сделать, но и представить. Иногда талантливые люди не были замечены только потому, что не могли рассказать миру о том, какие идеи были у них в головах и как их реализовать. Задача научиться не только изобретать и конструировать, но и уметь донести до других. Это то, чего не хватает: универсальности наших знаний. К сожалению, быть специалистом в одной области не всегда хорошо».

Главные мероприятия фестиваля - защита проектов и выставка моделей роботов пройдут в центре "Витязь" в среду. Победители представят свои проекты на одной из смен в лагере "Орленок" уже этим летом.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑