Сегодня Совет депутатов планирует утвердить бюджет города

article177.jpg
18 декабря 2012

Состоялась сессия Совета. Ранее прошли бюджетные слушания – депутаты изучили разделы главного финансового документа города, публичные - внесены четыре предложения от горожан.

  • Строительство дороги в поселке «1000 Дворов» или подготовке проектно-сметной документации для строительства;
  • Строительство водопровода холодного водоснабжения на улице Некрасова;
  • Ремонт бордюрного камня на дороге в поселке ветеранов ЭХЗ;
  • Предложение зеленогорского отделения КПРФ - снять деньги со строительства ледового дворца и из фонда поддержки предпринимательства и направить на создание в Зеленогорске крупного предприятия.

Все предложения рассмотрены на совместном заседании комиссий.

Также в ходе заседания был сформирован проект протокольного поручения администрации и представлено заключение комиссии по бюджету и финансам по проекту документа.

На сессии депутаты внесли изменения в состав постоянных комиссий.

Бюджетные инвестиции в 2013 году планируют направить в объекты капстроительства - закольцовку водопровода на Сибирской улице в поселке Орловка, в завершение внешнего инженерное обеспечение в 23 микрорайоне, строительство парковой зоны обводненных карьеров в черте города, полигона твердых бытовых отходов, строительство спортивного зала с искусственным льдом. Из названных только три – водопровод, инженерные сети в 23 микрорайоне и полигон отходов – планируют завершить. Остальные – парковая зона и «ледовый дворец» потребуют гораздо большего вложения средств, чем может предоставить город за плановый год.

В 13 году планируют финансирование из бюджета 18 городских целевых программ, в том числе капитального ремонта жилого фонда. Заложены средства на повышение зарплаты бюджетникам на 5,5%. Отметим, мероприятия в области социальной политики в проекте бюджета – 2013 профинансированы в полной мере. На эти цели планируется затратить более 370 миллионов рублей. Сюда входят меры поддержки, которые осуществляет управление соцзащиты, управление образования – доплаты родителям и субсидии на школьное питание детей, комитета по физической культуры и здравоохранению – субсидии на питание детей первых лет жизни. По данным руководителя управления соцзащиты Бориса Кузнецова, имеют право на льготы и субсидии, приблизительно, 21 – 22 тысячи жителей ЗАТО.

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑