Сегодня состоялся митинг у стелы Победы в честь окончания Второй мировой войны

article1388.jpg
3 сентября 2013

Мероприятие перенесли со второго на третье сентября из-за школьного праздника.

Памятная дата установлена прежним президентом Дмитрием Медведем три года назад. Это еще один день воинской славы, который в России появился не случайно. Именно второго сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. В эту дату отмечают своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.

С гимна начинается митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны. В Зеленогорске митинг перенесли со второго на третье сентября из-за школьного праздника. Сегодня вспоминают погибших соотечественников-героев, отдавших союзнический долг в борьбе с гитлеровской Германией.

Александр ТИМОШЕНКО - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Была поставлена историческая точка в окончании второй мировой войны. Сегодня мы говорим, спасибо вам дорогие ветераны, за тот день, в котором вы смогли переломить и фашистскую Германию и милитаристскую Японию».

В мероприятии приняли участие школьники и представители администрации города. Фронтовые события вспоминают и ветераны.

Василий ПОДДУБНЫЙ - ветеран ВОВ, участник Курской битвы: «Когда немцы хотели взять Москву, они начали с центра Смоленска. Не получилось в 41 году. В 42 году Сталинградская битва - не получилось, получили по заслугам. И наконец, пришла Курско-Орловская. Хотели взять Советский Союз, нашу Родину. Но им не удалось».

В завершении митинга память погибших солдат почтили минутой молчания. После присутствующие возложили цветы к стеле Победы. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑