Сегодня социальные службы посетили фронтовика и в очередной раз предложили ему услуги

article2350.jpg
17 апреля 2014

История фронтовика, о которой мы рассказывали в новостях, получила продолжение. Григорию Мокшину два года назад ампутировали ногу, и с тех пор он не выходит из дома. Добивается установки пандуса или уличного ящика для коляски. Однако ветерану для прогулки предлагают сопровождающего.

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания не в первый раз посещают ветерана Великой Отечественной войны и не в первый раз предлагают свои услуги. Переговоры ведутся на протяжении трех лет. В рамках бесплатного договора пенсионера мог бы посещать работник: помогать по хозяйству, а также выносить и заносить инвалидную коляску, сопровождать на прогулки. Но Григорий Мокшин от этих услуг отказывается. Не согласился и сегодня.

Григорий МОКШИН - ветеран Великой Отечественной войны: «Не надо мне помощников, сделайте мне пандус. Я буду без помощников, не буду вам надоедать, не буду просить никого. Сам буду выходить, сам буду заходить. Сделали бы какой-нибудь ящик, я бы вышел, туда поставил ходунки».
Татьяна ЗЫРЯНОВА - социальный работник отделения срочного социального обслуживания: «Для всего этого нужно письменное разрешение, заключение специалистов - можно или нельзя построить пандус, ящик. В письменной форме это должно быть».

В ближайшее время к Григорию Мокшину направят юриста, который поможет составить такое заявление.
Между тем социальные службы не оставляют надежды убедить ветерана согласиться на услуги соцработников. Очередную попытку планируют предпринять завтра утром.
Сегодня в редакцию был звонок. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что может помочь ветерану.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑