Сегодня работники КБУ приступили к капитальному ремонту дороги на улице Набережной

article2647.jpg
20 мая 2014

Часть дорожного полотна была заменена в прошлом году. В этом - работы продолжаются.

За ремонтный сезон в прошлом году было заменено дорожное покрытие длиной почти 400 метров: от камня основания города до Набережной, 12. Сегодня работники участка содержания дорог КБУ приступили к ремонту части дороги от школы № 167 до павильонов дома Ленина, 1. Здесь планируется заменить более трех с половиной тысяч квадратных метров дорожного полотна. Средства на ремонт - около пяти миллионов рублей - выделены из бюджета города.

Валерий КАШИН - мастер участка содержания дорог МУП КБУ: «Запланирована замена старого дорожного покрытия на новое. Сегодня приступили к снятию асфальтового покрытия. Снимаем 5 сантиметров. В дальнейшем (через неделю) будет производиться укладка нового асфальта. Выравнивающий слой - 3 сантиметра, и будет 5 сантиметров асфальтового покрытия».

Проведение ремонта по такой технологии является оптимальным по соотношению цена/качество, и используется довольно часто. Это позволяет уйти от недолговечных ямочных ремонтов.

Валерий КАШИН: «Дороги пришли уже в такое состояние, что ездить невозможно. Одни ямочные ремонты: латаем, латаем. Но сейчас взяли кусок определенный, одну улицу хотя бы сделать, уже что-то будет похожее на дорогу».

Если позволит погода, работы планируют закончить в течение двух недель. Снимать старое покрытие можно в любую погоду, а вот технология укладки асфальта требует, чтобы основание дороги было сухим.
Кроме этого сегодня был убран "лежачий полицейский" в районе школы № 161. Еще одно искусственное препятствие уберут напротив 167-й школы. Делается это по предписаниям ГИБДД. Согласно новым ГОСТам напротив школ останется по одному "лежачему полицейскому".

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  20 мая 2014 в 16:09
0
В прошлом году там асфальта положили совсем тоненько, что такое пять сантимов для климата сибири?, хотелось что бы клали сантиметров по 20 хотя бы! Это позволить забыть о ремонте дорог на ближайшие пять- десять лет точно. И желательно с уклоном для водостока как по госту, а то даже после замены полотна лужи в дождь стоят.
nizrim #  20 мая 2014 в 18:27
+1
Государственный стандарт Р 50597-93, введенный в октябре 1993 года, не является федеральным нормативным правовым актом, поскольку до сих пор не прошел госрегистрацию в Минюсте. Старый отменили, новый не зарегистрировали.
Krash #  21 мая 2014 в 08:53
0
ну это нормально, пора привыкнуть
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑