Сегодня последний день общегородского субботника, продлившегося всю третью декаду апреля

article2487.jpg
30 апреля 2014

В КБУ подвели итоги и рассказали, что удалось сделать за это время.

В субботнике приняли участие 33 организации. Всего их силами от дресвы и листа убрано 10 гектаров городских территорий. Вывезено 226 кубометров мусора.

Татьяна ГРУШЕВИЦКАЯ - начальник цеха озеленения и содержания городских территорий МУП КБУ: «Сегодня отработали последние организации: администрация города Зеленогорска, отработал МУ "Дельфин", отработали спортшколы "Юность", "Старт" в поселке Октябрьском. Вышла администрация поссовета в поселке Октябрьском».

Среди новичков субботника – «Уралприбор», «Дельфин», «Искра». Есть и те, кто не смог выйти на уборку, но помогли с транспортом, например МСУ-75 и УЭС. И такой помощи сотрудники КБУ благодарны. Всего из 70 гектаров городской территории на сегодня убрано около 50-ти. Работы на остальных будут закончены силами цеха озеленения КБУ до 15 мая. В ближайшее время акцент в уборке сделают на центральных улицах.

Татьяна ГРУШЕВИЦКАЯ: «У нас всегда горячая пора перед 1 мая, и затем с 5 по 9 мая мы проводим также очень активную уборку городской территории, которая находится в старом городе. Это по движению колонны ветеранов, то есть сам район стелы, затем улица Мира, Калинина, Комсомольская и Набережная. В прошлом году немного был изменен маршрут эстафеты - бежали по улице Бортникова. По движению эстафеты мы стараемся, чтобы всегда был идеальный порядок».

В рамках всероссийского субботника "Зеленая весна-2014" были убраны и территории, не состоящие на городском балансе. Порядок на них наводили сотрудники ЭХЗ, "Заказчик", СДЮСШОР "Олимп" и даже школа бальных танцев. Им достались самые сложные участки - пляжи и пустыри. Всего с этих территорий вывезено около ста мешков с мусором.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑