Сегодня официально открывается декада субботников

21 апреля 2014

Первыми участие приняли медицинские работники. Межрегиональное управление - 42 ФМБА России и Центр гигиены и эпидемиологии еще на прошлой неделе убрали от зимнего мусора отведенные им территории.

Врачей поддержали работники ГЖКУ и Сбербанка. Они в пятницу навели порядок на участках улиц Советская и Молодёжная. Откликнулась и общественная организация танцевального спорта Василия Ворошилова – дети работали на береговой территории карьеров - от спортивного комплекса до храма.

По данным начальника цеха озеленения КБУ Татьяны Грушевицкой, на этой неделе на субботник выйдут ещё 18 организаций, включая одну общественную. ООО «Автохозяйство», «СМУ -75» и УЭС из-за рабочего графика не могут принять участие в уборке, но предоставили транспорт.

Предприятия и организации будут работать на традиционных, закреплённых за ними территориях. Другим предлагают направить усилия на бесхозные участки, которые не состоят на хозяйственном балансе в муниципалитете - это район городских карьеров и пустыри. Инвентарь, транспорт и мешки для сбора мусора можно получить в КБУ, телефоны - 3 42 16 или 8 908 204 17 63. Там же - информация об участках для уборки.

Руководитель отдела городского хозяйства Юрий Ветров отметил, весь собранный организациями и горожанами мусор КБУ будут принимать бесплатно на полигоне твёрдых бытовых отходов.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑