Сегодня ночью в пожаре пострадал сорокалетний мужчина

article2661.jpg
21 мая 2014

Возгорание было небольшим. Однако пострадавшему потребовалась реанимация и в настоящее время его состояние оценивается, как крайне тяжелое.

Сообщение о пожаре на Энергетиков, 8 диспетчерам поступило около трех часов ночи. Загорелась двухкомнатная квартира на седьмом этаже.

Ольга КАБАКОВА - инспектор по работе со СМИ СУ ФПС №19: «
В ходе проведения разведки, в квартире был обнаружен мужчина без сознания, лежащий на полу рядом с очагом пожара. Ему была оказана первая доврачебная помощь, после чего он был госпитализирован в реанимационное отделение».

Пострадавший 1973 года рождения, инвалид II группы. По данным пожарных, у него термические ожоги головы, шеи, верхних дыхательных путей, шок. Общая поверхность ожога - 17%. Спасли также женщину, находившуюся на момент пожара в квартире. Она была в сознании и от госпитализации отказалась. Со слов соседей - это бывшая супруга пострадавшего. Что касается причины ЧП, пожарные предполагают неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара всего 3 кв. м, горела домашняя утварь.

Мария МАШПАНИНА - корреспондент: «Особого запаха гари в подъезде сегодня не чувствуется, не было и большого задымления в момент пожара. Жильцы даже не почувствовали, что что-то происходит. Однако соседи не удивились, что ЧП случилось именно в этой квартире».

Дмитрий, говорит, что здесь часто распивают спиртное, особенно когда нет хозяйки - матери пострадавшего. А на момент пожара она как раз отсутствовала.

Дмитрий ЮРЧЕНКО: «Когда она здесь, здесь никто не собирается, никто не приходит. Все тихо, спокойно. Бабушка только в больницу легла, начинается сбор всех этих алкашей, не знаю, как их еще назвать. Выпили, да сигарету бросили».

Крик о помощи услышал сосед снизу. Именно он и сообщил о случившемся в пожарную охрану.

Владимир ЯКУНИН:
« В окошко услышал, что он кричит, пожарных зовет. Т.е. что пожар начался.
- А запаха гари не чувствовали?
- Ничего не было.
- В окошко потом посмотрел, что дым идет».

Окончательная причина произошедшего еще устанавливается, сообщают пожарные.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑