Сегодня ГИБДД прокомментировала результаты административной комиссии по факту аварии с участием экипажа ДПС

article2846.jpg
5 июня 2014

В Госавтоинспекции состоялось заседание административной комиссии, на которую был приглашен водитель «Москвича». Ему выписан штраф за непредоставление преимущества автомобилю со спецсигналами. Автовладелец намерен обжаловать протокол в суде. В свою очередь, в ГИБДД утверждают, что в ДТП виноваты оба водителя. Административное расследование продолжается.

Около здания ГИБДД перед началом административной комиссии большого скопления народа не наблюдается, несмотря на все заверения в социальных сетях. Там Владимира, водителя "Москвича", горожане активно поддерживали и обещали прийти. Со дня аварии прошла уже неделя. Однако вопросов по-прежнему остается много.

Владимир ПЛЫСИЧ - водитель а/м "Москвич": «Музыка была на фоне разговора, потому что я сидел, разговаривал. И плюс стекло было приоткрыто с той стороны, если бы была сирена, естественно, я бы ее слышал. На пост выходят двое, а он был один. Это вопрос. И почему, вопрос, у него регистратор не работает, ГЛОНАСС стоит, но тоже не работает».

На заседание административной комиссии журналистов не пустили. Ждать пришлось недолго. Владимир вышел уже минут через 15.

Владимир ПЛЫСИЧ - водитель а/м "Москвич": «Мигалок не было или были, это мы не разбираемся. Это идите в суд и там будут разбираться», - так сказали. Штраф тоже обжаловать в течение 10 дней. И все».

Штраф Владимиру выписали за непредоставление преимущества автомобилю с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом. Представителям СМИ результаты административной комиссии прокомментировали на сегодняшней пресс-конференции в Отделе внутренних дел.

Евгений МАЛЫШЕВ - начальник ОГИБДД по г.Зеленогорску: «Это наказание минимальное. Максимальное наказание по данной статье - лишение прав от одного до трех месяцев. Сплетни о том, что спецсигнал не был включен, это его только слова. Водитель грузовика, которого мы опрашивали, говорит: «Я выехал, я все слышал, как работали спецсигналы». На съемках видно, как он останавливается и смотрит налево, направо, откуда доносятся спецсигналы. То есть на данном перекрестке все слышали спецсигнал, кроме водителя "Москвича"».

Пояснили, и куда спешил экипаж ДПС. В рамках служебно-боевой подготовки отдела внутренних дел проводилась учебная тревога. Именно в ней и участвовал сотрудник Госавтоинспекции, в отношении которого продолжается административное расследование. Решение будет принято в зависимости от справки судебно-медицинской экспертизы. Пассажир "Москвича" получил в ДТП травмы и обратился за медпомощью.

Евгений МАЛЫШЕВ - начальник ОГИБДД по г.Зеленогорску: «Мне непонятна интерпретация, конечно. Я сам форумы читаю. Там почему-то сделали водителя бедного-несчастного. А сотрудник мой во всем виноват. Я еще раз вам говорю, здесь усматривается вина двух водителей. Как инспектора ДПС, так и водителя "Москвича".

Молодой человек, в свою очередь, уверен в собственной невиновности и настроен решительно.

Владимир ПЛЫСИЧ - водитель а/м "Москвич": «Я не знаю, они, может, думают, что я никуда не пойду и все это "ляжет". Да вот не тут-то было. Я сейчас уже сразу к адвокату пойду».

Суду предстоит решить не только, кто прав, а кто виноват, но и кто все-таки оплатит ремонт светофора.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
nizrim #  6 июня 2014 в 08:23
+1
Так-то гаец, что за рулем, по правилам прежде чем переть на красный свет даже с люстрой и сиреной, должен был убедится в том, что ему дорогу уступают, а не лететь как угорелый. И что это за экипаж из одного человека? Или как у них водится - вышел, сел в автомобиль и поехал по своим делам? Было бы неплохо в суде водителю Москвича запросить запись переговоров по рации, приказ на эту самую учебную тревогу и маршрутный лист.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑