- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 80,56 -0,12 € 89,66 -0,16 Сегодня, 2 сентября, ветераны отметили День окончания Второй мировой войны
2 сентября 2014 Эта памятная дата установлена прежним президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в 2010 году и является своего рода вторым Днем Победы России, победы на Востоке.
Сегодня около стелы Победы вспомнить военное время и почтить память погибших собрались 15 фронтовиков, подрастающее поколение, которое, к счастью, знает о войне лишь по учебникам истории и рассказам родных. В Зеленогорске 2 сентября, как день окончания Второй мировой войны, отмечают в четвертый раз. Поздравили ветеранов со знаменательной датой и представители администрации города.
Георгий ЛИСТВИН - зам. главы Администрации г.Зеленогорска по вопросам социальной сферы: «Война, которая длилась ни много ни мало 6 лет, началась 1 сентября с нападения фашистской Германии на Польшу. Начало войны, в которую втянулись потом все 40 государств. И закончилась 2 сентября. Миллионная квантунская армия капитулировала и в этом ваш вклад. Пока мы помним то, что было, пока мы любим и чествуем наших ветеранов, у нас как у народа есть будущее».Подобные мероприятия для ветеранов не только повод вспомнить службу, но и просто увидеть друг друга, пообщаться. Ведь все они объединены одной общей историей.
Юрий Иннокентьевич ПЕРФИЛЬЕВ - участник ВОВ: «Как все выполнял приказы. Били, стреляли. Я в зенитной артиллерии был, воздушная оборона. А зенитная артиллерия за все годы 15 тысяч самолетов сбила. Иногда нас встречают, собирают. Это нам приятно. Как-то вроде неудобно, а на самом деле гордиться нужно этим».К сожалению, с каждым годом ряды героев становятся все меньше. На сегодняшний день в городе осталось 75 фронтовиков. Почтили память тех, кто ушел из жизни не так давно и тех, кто отдал с вою жизнь за победу в сороковые, минутой молчания. Закончился праздничный митинг по традиции возложением цветов к стеле Победы.
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний

