Сегодня, 13 января, в России отмечают День российской печати

article1761.jpg
13 января 2014

Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». В настоящее время в нашей стране зарегистрировано более 40 000 печатных изданий. Однако количество подписчиков снижается, в том числе и в Зеленогорске.

Не так давно в нашей стране вряд ли можно было отыскать хоть одну семью, которая не выписывала бы газет и журналов. Сейчас ситуация прямо противоположная - как отмечают специалисты зеленогорского отделения "Почта России", количество подписчиков, медленно, но все-таки снижается. Причины падения интереса к подписке очевидны: компьютеризация, активное использование сети Интернет для получения информации, высокие цены и низкий уровень материальной обеспеченности населения. Сократили количество выписываемой литературы и многие организации, а некоторые и вовсе отказались от подписки, ссылаясь на отсутствие финансирования.

По данным зеленогорского участка "Почта России" получать информацию посредством бумажных источников в основном предпочитают люди от 45 лет и старше. Наибольшим спросом среди горожан по-прежнему пользуются "Здоровый образ жизни", " 1000 советов", "Моя прекрасная дача" и "Сваты".

Сегодня зеленогорские отделения "Почта России" предлагают на выбор горожанам порядка 15 тысяч наименований печатных изданий. Разве могли мы представить еще 20 лет назад, что теперь можно вызвать работника почты и оформить подписку на дому.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑