С начала года приставы взыскали 145 миллионов рублей

article1498.jpg
7 октября 2013

Это - четвертая часть от общей суммы задолженности по алиментам, квартплате, кредитам, налогам, штрафам.

Особое внимание - взысканию алиментов. Ста таким должникам уже вынесены постановления об ограничении права выезда за границу, и, как рассказала руководитель службы Ирина Зорькина, до конца года еще 100 могут оказаться в списке невыездных, если не начнут платить деньги на содержание детей. Арестовывается имущество родителей-должников, за неуплату алиментов люди привлекаются к уголовной ответственности. 12 злостных алиментщиков из Зеленогорска находятся в федеральном розыске. В некоторых регионах в отношении разыскиваемых используются новые методы работы - фотографии вывешивают в многолюдных местах, общественном транспорте.

Более 800 зеленогорцев задолжали за услуги ЖКХ. Средний долг - 25 тысяч рублей, но у некоторых сумма достигает 200 тысяч. Общая задолженность управляющим компаниям - 45 миллионов рублей, но тенденцию к ее уменьшению судебные приставы отмечают, - постоянные рейды, наложение ареста на имущество подталкивают людей постепенно оплачивать долги.

В этом году был факт отчуждения имущества в пользу предпринимателя – должник привлечен к уголовной ответственности. Более 600 дел - на исполнении у приставов - неплатежи за приобретенный в кредит товар. Есть небольшие суммы - 2 тысячи рублей. Должники объясняют длительные просрочки платежей финансовыми затруднениями или забывчивостью. Чаще всего предпринимателям известно место работы неплательщика (сведения указываются в договоре о предоставлении товара в кредит), тогда задолженность взыскивается с зарплаты.

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

Новости компанийКак закрыть кредит и заработать с помощью судебных приставов

Происшествия!В Зеленогорске против пристава возбудили 12 уголовных дел

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑