С 1 января 2013 года единый налог на вмененный доход станет добровольным

article264.jpg
25 декабря 2012

С 1 января 2013 года переход на применение специального режима ЕНВД (единый налог на вмененный доход) станет добровольным и будет носить уведомительный характер, сообщила Любовь Пынько, заместитель начальника Межрайонной ИФНС №7 по Красноярскому краю.

Любовь Пынько:
- Если налогоплательщик желает использовать этот специальный режим, то он должен уведомить об этом налоговый орган. Тем плательщикам, которые имеют свидетельства о постановке на учет, как плательщики ЕНВД и желают с января 2013 года остаться на этом же режиме налогообложения никаких действий делать не нужно. Те налогоплательщики, которые в 2012 году и ранее использовали режим ЕНВД и он их устраивает и они хотят остаться на этом же режиме, но не имеют свидетельства о постановке на учет как плательщики ЕНВД до 31 декабря этого года необходимо встать на учет.

Если плательщик до 31 декабря не встанет на учет, то не сможет использовать этот вид налогообложения. Кроме того, ЕНВД не могут использовать предприниматели и организации, средняя численность работников которых превышает сто человек, отметила Пынько. Более подробная информация по телефонам: 3-58-15 в Зеленогорске и (391-65) 2-28-62 в Заозерном.

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑