Руководитель сельхозпредприятия «Искра» принял участие в совещании с министром сельского хозяйства России

10 июня 2014

Николай Федоров побывал с рабочим визитом в Красноярском крае. Плановое рабочее совещание на тему перспектив развития молочного хозяйства и скотоводства в крае прошло с участием исполняющего обязанности Губернатора Виктора Толоконского, представителей министерства сельского хозяйства края, депутатов Заксобрания и руководителей местных агропредприятий.

Один из главных вопросов, который интересовал аграриев, –недостаточность государственной поддержки. Субсидии из краевого и федерального бюджетов будут пересмотрены по направлениям деятельности предприятий и направлены на экономию затрат. Но каким образом произойдет их переориентация, например, на молоко, на технику, на пашню, пока неизвестно, прокомментировала помощник директора хозяйства «Искра» Галина Суворова.

Виктор Толоконский отметил, что в ближайшее время начнется работа по совершенствованию краевого закона. Будут упрощены критерии, пересмотрены суммы господдержки, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Красноярского края

Но и агропредприятиям нужно активнее включаться в работу по реформированию молочной отрасли и вкладывать средства в животноводческие комплексы. Это позволит закрыть потребность в качественной мясной продукции не только края, но и соседних регионов.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑