Рост заработной платы работников УЖДТ возможен лишь в 2015 году

article2070.jpg
24 марта 2014

 До последнего времени УЖДТ было единственным подразделением «УС-604», где повышение зарплаты происходило ежегодно - машинистам и их помощникам на 20-25%, остальным работникам – на 10-15%.

Объективного роста заработной платы в этом году гарантировать невозможно, сообщил генеральный директор «УС-604» Александр Юнг.

Юнг: К сожалению, ОГК-2 ведет оптимизацию, поэтому УЖДТ не дали поднять тариф. Вопрос повышения – индексации – зарплаты в этом году будет рассмотрен по итогам первого полугодия, когда будет понимание цифр по перевозкам, и понимание цифр по перевозкам на следующее полугодие.

Между тем, объемы перевозки угля падают. Только в 2013 году по сравнению с 12-м снижение произошло на 30%, в 14-м - еще на 15%. Руководство УС-604 все же рассчитывает провести индексацию зарплаты работникам УЖДТ. Это будет оговариваться при защите нового тарифа на 2015 год.

О перспективах ремонтно-механического завода, управления энергоснабжения, завода железо-бетонных изелий, о новом строительстве и долгах слушайте сегодня вечером в программе «Неделя» в комментариях генерального директора «Управления строительства – 604» Александра Юнга.

Радио «Зеленый город»
Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑