Работники учреждений культуры Зеленогорска получили награды

article868.jpg
26 марта 2013

Лучшие работники учреждений культуры Зеленогорска получили награды в свой профессиональный праздник. Торжественная церемония вручения грамот и благодарственных писем состоялось в Детской музыкальной школе.

В зале собралась творческая элита города, их лица знакомы всем. Здесь сотрудники муниципального музейно-выставочного центра, библиотеки имени Маяковского, детских музыкальной и художественной школ, Центра культуры поселка Октябрьский, Центра досуга и кино, Дома культуры "Искра", и, конечно, Городского дворца культуры. В Зеленогорске в этой сфере работают более четырехсот человек.

Виктор МАРДОГОЛЯМОВ - директор МКУ "Комитет по делам культуры":
«Уровень наших учреждений и уровень той культурной политики в городе остается на высоком уровне. Наши с вами достижения, это в первую очередь, ваши достижения, отмечены министерством культуры администрации Красноярского края. Большое вам спасибо! Счастья, здоровья, будьте всегда с хорошим настроением и чтобы ничто вас в жизни не огорчало!»

Достижений действительно много. За прошедший год проведено более восьмисот концертов, конкурсов, фестивалей, балов и других мероприятий. Например, в марте прошлого года библиотека им. Маяковского победила в номинации "Лучшая городская библиотека края", а по итогам работы 2012 года дипломом участника награжден "Центр культуры". Валентина Баранова удостоена международной премии имени Рериха, воспитанники детской художественной и музыкальной школ становятся победителями не только краевых и российских, но и международных конкурсов.

Подарком в профессиональный праздник для работников культуры стало выступление Алексея Орлова, солиста красноярского театра музыкальной комедии. Гость в городе уже не впервые, поэтому постарался удивить публику. Прозвучали песни под гитару собственного сочинения и композиции из нового мюзикла актера "Казанова". 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑