Работник автосервиса продавал машины своих клиентов

article1665.jpg
19 ноября 2013

В Красноярске работник автосервиса продавал машины клиентов, которые приходили к нему на ремонт.

Как сообщили 19 ноября в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», с июля 2013 года в полицию стали поступать заявления от автолюбителей, которые отдали в ремонт машины, но автосервис, расположенный на ул. Маерчака, дольше месяца их не возвращал.

Водители договаривались о ремонте с механиком сервиса, так как не раз пользовались его услугами. Некоторые даже оставляли ему документы на автомобиль.

«Пользуясь доверием, 30-летний механик сдавал автомобили клиентов под залог. Фактически это была продажа — деньги он не собирался возвращать и выкупать машины обратно. Хозяевам он говорил, что очень долго идет доставка запчастей либо требуется длительное время для качественного ремонта», — рассказали в пресс-службе. В частности, одним из последних отданных на ремонт механику автомобилей был Toyota Land Cruiser.

Полученная выручка составила около 3 млн руб. Доказано 6 случаев мошенничества. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑